Определены подрядчики, которые построят в Нарьян-Маре детскую и спортивную площадки

16:44, 20 мая 2019

Этим летом в Нарьян-Маре муниципалитет благоустроит две новые территории: на улице Смидовича и в микрорайоне Мирный.

Ранее МКУ «УГХ г.Нарьян-Мара» объявило торги по благоустройству двух общественных территорий - обустройство спортивной площадки по переулку Рождественский в районе дома №16 и детской площадки на пересечении улицы Ненецкая и Смидовича в районе Центра занятости.

17 мая состоялись электронные торги. Победителем аукциона по обустройству спортивной площадки признана компания ООО «СТРОЙ-ГАРАНТ».

Компания предложила выполнить работу за 8 млн 113 тыс. 267 рублей, первоначальная цена контракта снижена более чем на 2,3 млн рублей. Всего в торгах участвовали два претендента. Подрядчику предстоит выполнить работы до 1 октября 2019 года.

Обустройство детской площадки в районе Центра занятости выполнит компания ООО «РИЦ». Первоначальная цена контракта снижена на 2,4 млн рублей с 20 млн 23 тыс. 414 руб. до 17 млн 620 тыс. 604 руб. Всего в аукционе участвовали четыре претендента. Подрядчик выполнит работы до 30 сентября 2019 года.

Напомним, именно эти общественные территории набрали наибольшее количество голосов в рейтинговом голосовании. Благоустройство проводится в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В прошлом году благодаря этой программе в городе обустроены два новых сквера – у МФЦ и ЗАГСа, а также смотровая площадка в морпорту.

Сферы:    Городская среда