ТОСы Нарьян-Мара провели выходные спортивно и с пользой

12:36, 20 мая 2019

Общегородской субботник прошел в районе дома №26 по улице Авиаторов 18 мая. На субботник вышли активисты территориального общественного самоуправления (ТОС) «Молодежный».

На субботнике собрались взрослые и дети. Мы навели порядок во дворе, ребята очистили от песка спортивную площадку. На следующий день провели спортивное мероприятие, на которое пригласили тренера ДЮЦ «Лидер» Олега Плесовских. Благодарим его за помощь в организации и проведении дружеского матча между школьниками, — сообщила председатель ТОС «Молодежный» Надежда Соколова.

Также на субботник собрались активисты ТОС «Октябрьский», они привели в порядок территорию у дома №10 по улице 60 лет Октября.

Совет дома №5 по улице Ленина провели в своем дворе детский праздник, в рамках которого прошли аквагрим, конкурс «Двор моей мечты» и спортивная эстафета.

Итоги конкурса детских рисунков провели на праздничном мероприятии. Детский праздник прошел на детской площадке, которая была сделана на деньги окружного гранта. За технической поддержкой обратились в общественную организацию «Ресурсный центр некоммерческих организаций НАО». Они предоставили столы, оборудование, волонтеров для проведения игр. Хорошие соседи стали хорошими друзьями, — сказала председатель Совета дома Маргарита Владимировна.

В ТОСах продолжатся общегородские субботники. 25 мая в 12:00 на субботник соберутся активисты ТОС «НАШ ДОМ» для общей уборки от мусора на территории по улице Зеленая.

ТОСы Малый Качгорт, Мирный, Сахалин, Старый аэропорт запланировали субботники на июнь после паводка.

Сферы:    ТОС