В трех микрорайонах города укрепили противопаводковую насыпь

17:32, 16 мая 2019

В администрации Нарьян-Мара под председательством главы города прошло заседание комиссии по ЧС, на которой обсудили готовность муниципалитета к прохождению паводка.

Как сообщил начальник отдела ГО и ЧС Михаил Стаич, были проверены все места потенциального подтопления, для того чтобы оценить необходимость подсыпки защитных насыпей. По результатам осмотра и по заявкам горожан, проведена подсыпка в трех микрорайонах города. В общей сложности использовано 316 кубометров песка.

Руководители муниципальных учреждений доложили о готовности техники, шанцевого инструмента и мешков для укрепления в случае необходимости защитных насыпей.

– Мы должны быть готовы к любому развитию паводковой ситуации, даже к самому серьезному. Обязанность муниципалитета максимально обезопасить город от подтоплений, оперативно и четко реагировать на самые неожиданные изменения, – отметил глава Нарьян-Мара Олег Белак.

Теги:    Паводок
Сферы:    Паводок