КДН и ЗП рассмотрела очередные девять "алкогольных" дел

14:54, 30 апреля 2019

29 апреля на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН) рассмотрены 26 персональных дел в отношении несовершеннолетних и родителей. Девять дел связаны с употреблением алкоголя как взрослыми, так и детьми.

Родители юных любителей пива заплатят штраф в 1500 рублей. Среди них шестиклассник, два семиклассника и восьмиклассник. Двое были обнаружены за "дегустацией" в сараях по улице Первомайской, другого в одурманенном состоянии нашли сотрудники скорой помощи и Росгвардии. Еще один решил, что алкоголь полезнее урока английского языка, и ушел с друзьями пить пиво. Прохожие сообщили о компании подростков навеселе в полицию.

Для 14-летней школьницы алкогольная вечеринка закончилась в приемном отделении Ненецкой окружной больницы с диагнозом "алкогольная интоксикация". Комиссия наказала ее маму штрафом в 1500 рублей и признала девочку находящейся в социально опасном положении как употребляющую алкоголь. А вот студенту Ненецкого аграрно-экономического техникума, который прогуливался по городу в состоянии алкогольного опьянения, штраф на такую же сумму придется заплатить самостоятельно.

Выписан штраф и маме двух детей, которая две недели распивала алкогольные напитки дома в присутствии своих детей. И, конечно, в таком состоянии ей было не до детей.

Теги:    КДН и ЗП