Глава Нарьян-Мара поздравил коллег с Днем местного самоуправления

14:31, 19 апреля 2019

В администрации Нарьян-Мара прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления. Профессиональный праздник сотрудников городских округов, поселений, внутригородских районов, территорий федерального значения, муниципальных районов отмечается в России 21 апреля.

В приветственной речи глава Нарьян-Мара Олег Белак отметил основные достижения муниципалитета за прошедший год:
За много лет муниципалитет вошел в новый год без кредиторской задолженности, внимательно проводил финансовую политику и относился к расходным обязательствам. В настоящее время могу сказать, что по всем предприятиям у нас есть положительная динамика. Общая численность муниципальных предприятий составляет более 700 человек – это производственное ядро, которое определяет и формирует благополучие жителей всего города. Я желаю всем сотрудникам местного самоуправления прогрессивного настроя, профессионализма и собранности для решения новых задач и вызовов на благо нашего города.
Также глава поблагодарил всех, кто работал над изменениями в окружной закон № 14-ОЗ и поддержал принятие законопроекта. Благодаря правкам Нарьян-Мар как административный центр сможет получать средства для обеспечения функционирования инфраструктуры, создания мест отдыха и досуга горожан, благоустройства города и др.

Также сотрудников администрации Нарьян-Мара и муниципальных учреждений поздравили заместитель губернатора, депутаты окружного собрания, заместитель руководителя Департамента внутренней политики Ненецкого АО, председатель городского совета. Гости вручили им Благодарственные письма и Почетные грамоты за многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие местного самоуправления в муниципальном образовании.

Сферы:    Глава Нарьян-Мара