На территории Нарьян-Мара объявлен карантин по бешенству

12:37, 19 апреля 2019

В Нарьян-Маре объявлен карантин по бешенству в связи с заболеваемостью животного на территории муниципалитета. Соответствующее постановление подписано в администрации Ненецкого АО.

Согласно документу, на территории города запрещается:
• проводить выставки собак и кошек,
• выводка и натаска собак,
• торговля домашними животными, вывоз собак и кошек за пределы неблагополучного пункта и отлов диких животных.

Государственная инспекция по ветеринарии НАО разработала План по ликвидации эпизоотического очага бешенства животного и предупреждению новых случаев болезней на территории города. В частности, необходимо:

• сжигать трупы больных животных,
• провести вакцинацию не иммунизированных собак и кошек в зоне карантина,
• не допустить проникновения домашних и диких животных на производственные предприятия и объекты,
• обеспечить защищенность зданий, дошкольных, школьных учреждений от проникновения на территорию животных и др.

Информацию о проведенных мероприятиях исполнителям необходимо предоставить до 10 июня 2019 года.

Теги:
Сферы:    Городская среда