Олег Белак принял участие в телемосте со Звездным городком

17:57, 16 апреля 2019

В Нарьян-Маре прошел второй телемост со Звездным городком в рамках образовательного космического проекта «Через Арктику к звездам». Организатором мероприятия выступила НКО «Друзья Заполярья».

В телемосте приняли участие школьники, глава Нарьян-Мара Олег Белак, сотрудники Нарьян-Марского авиаотряда. Сторону Звездного городка представляли глава муниципального образования Евгений Баришевский, председатель Совета депутатов городского округа Оксана Попович, Герой России, космонавт-испытатель Валерий Токарев.

Диалог прошел в формате вопрос-ответ. Школьники задавали вопросы космонавту Валерию Токареву о перспективах космического туризма, отличии между палубным и обыкновенным истребителем, жизни на других планетах и др.

Напомним, администрация Нарьян-Мара и руководство ЗАТО Звездный городок Московской области в сентябре 2017 года подписали соглашение о сотрудничестве и побратимских отношениях.

Накануне космонавты побывали в Нарьян-Маре на торжественном закрытии фестиваля детского технического творчества «Через Арктику к звездам». На встрече с главой города гости оставили горожанам добрые пожелания в Книге Почетных гостей Нарьян-Мара.

Сферы:    Образование