Жительница Санкт-Петербурга подняла над Эльбрусом флаг Нарьян-Мара

17:39, 15 апреля 2019

Уроженка окружной столицы подняла флаг Нарьян-Мара над самой высокой горной вершиной России и Европы. Катерина Болотова совершила восхождение на Эльбрус в составе туристической группы:
На знаменитую вершину поднималась с друзьями из Петербурга. Тур длился 9 дней, ежедневно мы понимались на небольшую высоту и готовили организм к высотам. Перед восхождением папа из Нарьян-Мара отправил мне флаг моего родного города и на высоте 5 тысяч 100 метров я его развернула. Я люблю Нарьян-Мар, слежу за его известными личностями и горжусь ими!
Кроме того, на высоте 5 000 метров девушка получила предложение руки и сердца.
Поскольку мы все были в очках и масках, молодой человек на всякий случай через 10 метров переспросил, что я ответила на его предложение. Я повторила: «Конечно же, да!», – говорит Катерина.
Как рассказала Катерина Болотова, она родилась в Нарьян-Маре, окончила школу № 4 и в 16 лет уехала из города. В настоящее время проживает в Санкт-Петербурге.

Теги: