Олег Белак обратил внимание на подсыпку песком тротуаров и дворовых территорий

13:50, 15 апреля 2019

На еженедельной планерке главы Нарьян-Мара Олег Белак поручил «Чистому городу» и муниципальному контролю проверить территории, не подсыпанные песком. В связи с перепадом ночных и дневных температур воздуха на дорогах и пешеходных зонах образуется наледь.

Муниципальные дороги, междворовые территории и проезды, а также пешеходные зоны в городе подсыпает песком МБУ «Чистый город». В марте для этих целей коммунальное предприятие закупило 2 тыс. 750 кубометров песка на сумму 1 млн 350 тыс. рублей.

Придомовые и дворовые территории находятся на содержании управляющих организаций. Отделу муниципального контроля поручено обратиться в управляющие компании и напомнить о необходимости своевременно подсыпать песком территории у подъездов, тротуары и дворы.

Также поручение по устранению наледи дано УК «ПОК и ТС», которая сегодня обслуживает 161 многоквартирный дом.

Сферы:    ЖКХ