ПОК и ТС проведет 22 мероприятия в рамках подготовки к ОЗП 2019-2020 годов

12:10, 15 апреля 2019

МУ ПОК и ТС подготовил Перечень мероприятий в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов. В список вошли 22 вида работ общей стоимостью 34 млн 963 тыс. рублей.

96% средств или 33 млн 564 тыс. рублей выделит окружной бюджет, 3% или 1 млн 48 тыс. рублей – городской бюджет.

Наибольший объем средств будет направлен на приобретение резервуара очищенной воды для котельных № 7, 12 и 14. На эти цели понадобится около 7 млн рублей. Более 4 млн рублей необходимы на приобретение насосных станций для илового рецикла городских очистных сооружений.

Остальной объем средств будет израсходован на проведение капитальных ремонтов коммунальных сетей, котлов и приобретение специализированного оборудования.

В частности, запланирован ремонт участка трубопровода самотечной канализации станции № 1 на сумму 3 млн 345 тыс. рублей. По 2-му Переулку от дома № 4 до 10 будет проведен капитальный ремонт сетей тепло- и водоснабжения. Также сети отремонтируют по улицам Хатанзейского, Швецова, Ленина, Студенческая. Для котельных будут приобретены насосы, гидроаккумуляторы и мембраны.

Как пояснили в ПОК и ТС, работы по подготовке объектов ЖКХ к предстоящему осенне-зимнему периоду уже начались.

Сферы:    ЖКХ