"Чистый город" в очередной раз при уборке снега столкнулся с неубранными машинами

16:05, 10 апреля 2019

Нестабильная весенняя погода в Нарьян-Маре, частые оттепели, сменяющиеся резкими заморозками, заставляют коммунальщиков работать активнее. МБУ «Чистый город» работает в усиленном режиме, с использованием на улицах города всего арсенала технических средств, имеющихся на предприятии. На участках задействованы амкодоры, автогрейдеры, самосвалы, а также ручная уборка.

Но сегодня, в очередной раз, приехав на очистку от снега в район детского сада «Радуга», работники «Чистого города» столкнулись с проблемой неубранных машин.
Сегодня группа рабочих и спецтехника прибыли на уборку междворовых проездов. Как оказалось, во дворах и у подъездов домов осталось много припаркованных автомобилей, мешающих большой технике качественно и безопасно очищать дороги. Грейдерным машинам сложно развернуться в узком пространстве, и не исключена возможность во время маневра повредить чью-то неубранную машину, - пояснил замдиректора МБУ «Чистый город» Максим Зарубин.
Он отметил, что объявления с информацией о дате и времени планируемой очистки расклеиваются заблаговременно на каждом подъезде дома:
Для того, чтобы мы смогли оперативно выполнить свою работу, жителям необходимо ответственно реагировать на просьбу отогнать личный автотранспорт с придомовых территорий на период уборки. Во время работы на объекте мы теряем время на поиски владельцев оставленных у дома автомобилей. Сбивается график и задерживается выезд техники на следующие территории города. А буквально на следующий день в соцсетях появляются жалобы в адрес управляющих компаний и «Чистого города» на плохую уборку двора.
Уважаемые горожане, убедительно просим вас своевременно реагировать на просьбы об уборке автомобилей. Без вашего ответственного отношения проблему уборки города от снега не решить!

Сферы:    Городская среда