Школьники временно станут руководителями муниципалитета

09:45, 10 апреля 2019

В администрации Нарьян-Мара прошел третий этап конкурсного отбора для участия в Дне молодежного самоуправления.

Заявки на участие в традиционном городском мероприятии подали 17 человек. После заочного отбора конкурсантов пригласили в мэрию. На встрече с руководителями профильных управлений и заместителями главы города школьники и студенты рассказали о том, как они участвуют в добровольческом движении, какие их профессиональные планы на будущее.

По результатам собеседования отбор прошли все конкурсанты. В понедельник 15 апреля они временно «займут» руководящие должности в мэрии.

Рабочий день молодежи начнется в 9 часов с традиционной планерки у главы Нарьян-Мара. После расширенного совещания они займут свои рабочие места и смогут окунуться в специфику управления городом. Завершится рабочий день молодежи церемонией награждения.

Мероприятие проводится в рамках муниципальной программы «Повышение эффективности реализации молодежной политики в Нарьян-Мар».