День рождения отмечает председатель ТОС «Захребетное» Алексей Осташов

09:00, 20 марта 2019

Сегодня день рождения отмечает председатель территориального общественного самоуправления (ТОС) «Захребетное» Алексей Зотеевич Осташов.

Общественное самоуправление действует с 2017 года, совет органа состоит из пяти человек. ТОС «Захребетное» ежегодно проводят субботники по очистке от мусора территории, по высадке деревьев, праздничные гуляния. Также они самостоятельно содержат детскую игровую площадку.

Сегодня Алексей Зотеевич ведет активную общественную работу, в своем микрорайоне контролирует уборку и вывоз снега, мусора, уличное освещение.

Он провел большую работу по подготовке документации проекта спортивного и благоустроенного комплекса для активного семейного отдыха на открытом воздухе. ТОС предложил администрации Нарьян-Мара выдвинуть проект на окружной конкурс проектов развития общественной инфраструктуры муниципальных образований НАО, основанных на местных инициативах. На сегодняшний день проект прошел первый этап конкурсного отбора.

Алексей Зотеевич никогда не сидел без дела. Ему пришлось рано узнать, что такое труд: с самого детства таскал мешки, сенокосы, рыбалка. До армии работал слесарем сантехником, затем работал в Нарьян-Марской пятой экспедиции; 19 лет в колхозе «Харп», прошел путь от тракториста до старшего инженера ГТС; был главой фермерского хозяйства, начальником ЖКХ Приморско-Куйского сельсовета, слесарем по газу ЗАО «Севергазпром», мастером ОАО «Нарьян-Марокргаз».

За трудовую деятельность неоднократно награждался благодарностями и почетными грамотами.

Мэрия поздравляет с днем рождения Алексея Зотеевича, благодарит за большую общественную работу, которая бесценна. Желает новых успехов в деятельности ТОС и в развитии микрорайона.

Сферы:    ТОС