В день рождения города 25 человек получили звание «Ветеран города Нарьян-Мара»

14:34, 10 марта 2019

Сегодня в администрации прошла торжественная церемония, посвященная 84-му дню рождения города Нарьян-Мара. Главными участника праздника стали Почетные граждане Нарьян-Мара и ветераны города. Их поздравили глава Нарьян-Мара Олег Белак, представители исполнительной власти округа и Заполярного района, депутаты, владыка Иаков, командир корабля «Нарьян-Мар» Дмитрий Марушин, сенатор Римма Галушина.

Глава Нарьян-Мара Олег Белак отметил:
День рождения города – это, безусловно, праздник всех горожан, но особые почет и уважение в этот день ветеранам. Благодаря труду и огромной любви к родному городу был заложен фундамент развития Нарьян-Мара.
Капитан МПК «Нарьян-Мар» Дмитрий Марушин поблагодарил город за то, что корабль носит его имя, и пожелал Нарьян-Мару процветания.

Особые слова благодарности прозвучали в этот день Почетному гражданину Нарьян-Мара Людмиле Корепановой. Она сегодня отмечает юбилей – 75 лет.

Завершилась торжественная церемония вручением знаков «Ветеран города Нарьян-Мара». Всего этого звания в этом году удостоены 25 горожан разных профессий.