Еще одного предпринимателя оштрафовали за рекламу на автобусных остановках

16:05, 6 марта 2019

Административная комиссия Нарьян-Мара выписала штраф индивидуальному предпринимателю за рекламные листовки на автобусных павильонах. Объявления о продаже продуктов, ковров, паласов и одежды зафиксировали сотрудники муниципального контроля в ходе ежедневного рейда. Листовки были расклеены на трех остановках.

Как выяснили специалисты мунконтроля, рекламные объявления распространили работники бизнесмена, который ведет торговлю данными товарами. Предпринимателя признали виновным в административном правонарушении и назначили штраф в размере 10 тыс. рублей.

Также комиссия назначила штрафы горожанам за нарушение тишины и покоя в ночное время. Двойной штраф на общую сумму 10 тыс. рублей получил житель многоквартирного дома № 35 б по улице Ленина. Из квартиры мужчины регулярно доносится громкая музыка, которая мешает спать соседям.

Одна из пострадавших от ночных прослушиваний музыки на заседании комиссии рассказала, что готовит документы для обращения в суд о выселении соседа. Борьбу за спокойный ночной сон женщина ведет уже несколько лет.

Кроме того, 500 рублей обязан выплатить житель многоквартирного дома № 37 а по улице Рабочая. После отмеченного дня рождения в 5 утра он устроил скандал в своей квартире и разбудил соседей.

Всего на заседании муниципальной комиссии рассмотрено 7 административных дел.