Молодежь Нарьян-Мара узнала, как приобщиться к благоустройству города

15:58, 1 марта 2019

Первый заместитель главы Нарьян-Мара завершил визиты в учреждения среднего и начального профобразования. На этой неделе Андрей Бережной посетил Ненецкий аграрно-экономический техникум, Ненецкое профессиональное училище и социально-гуманитарный колледж.

В выступлениях представитель мэрии рассказал студентам о проектах благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды».
В 2018 году в Нарьян-Маре обустроены четыре территории в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», в 2017 году – три. В этом году также будут благоустроены территории, за которые проголосовали горожане, — отметил первый заместитель главы Нарьян-Мара. – Вы, как жители Нарьян-Мара, можете участвовать в благоустройстве города, это приветствуется. Муниципалитет открыт для новых идей и предложений.
Студентам СГК предложили участвовать в благоустройстве города путем создания эскизов малых архитектурных форм. В будущем они могут быть напечатаны на строительном 3D принтере. Что это за оборудование и как она работает, студентам расскажут на экскурсии в цех МБУ «Чистый город».

Учащимся НПУ предложил взять неформальное шефство над новой смотровой площадкой в морском порту. С приходом летнего сезона она станет популярным местом прогулок и досуга молодежи. Чтобы обеспечить сохранность качелей, скамеек и беседки, необходимо бережно относится к имуществу и не допускать его порчи.

Студентам и преподавателям НАЭТ предложили выдвинуть свои идеи относительно наполняемости новых территорий.

Визиты в образовательные учреждения были посвящены Дню рождения Нарьян-Мара, который будет отмечаться 10 марта.

Сферы:    Образование