Горожане снова получили штрафы за шумное поведение в ночное время

12:05, 28 февраля 2019

Административная комиссия Нарьян-Мара выписала штрафы шести горожанам за шумное поведение в ночное время. Пять горожан обязаны выплатить по 500 рублей.

Максимальную сумму за многократное нарушение тишины и покоя граждан в ночное время – 5 тыс. рублей – должен оплатить житель многоквартирного дома № 35б по улице Ленина. На протяжении нескольких лет он изводит соседей ночными выходками: стучит по трубам, колотит в двери, шумит в своей квартире.

Также на очередном заседании административной комиссии назначено наказание ООО «ЭКОДОМ». Управляющая организация вовремя не очистила от бытового мусора контейнерную площадку и прилегающую к ней территорию в районе дома № 17 по улице Сапрыгина. Этот факт зафиксировали сотрудники муниципального контроля в ходе ежедневных рейдов по городу.

Ранее УК уже привлекалась к административной ответственности за подобное нарушение. В 2018 году она заплатила два штрафа на общую сумму 21 тыс. рублей. Теперь организация должна выплатить 11,5 тыс. рублей.

Всего на очередном заседании административной комиссии рассмотрено 17 дел.