Студентам Нарьян-Мара рассказали о проектах по благоустройству города

17:57, 26 февраля 2019

Первый заместитель главы Нарьян-Мара Андрей Бережной пообщался со студентами и преподавателями «Ненецкого аграрно-экономического техникума имени В.Г. Волкова» о благоустройстве города.

Андрей Бережной рассказал о программе «Формирование комфортной городской среды», всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды малых городов и исторических поселений и о проекте «Умный город».
Мы хотим сделать город комфортным и удобным для вас. За 2018 год в Нарьян-Маре обустроено четыре общественные территории в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», в 2017 году – одна. В этом году также будут благоустроены территории, за которые проголосовали горожане, — отметил первый заместитель главы Нарьян-Мара. — Город начинается с вас и нам интересно узнать, каким вы хотите видеть Нарьян-Мар, в каком городе хотите жить. Муниципалитет открыт для новых идей и предложений.
Также на встрече студентам предложили создать эскизы малых архитектурных форм, которые будут напечатаны на строительном 3D принтере. Кроме этого, студентов пригласили на экскурсию в цех МБУ «Чистый город», где установлен 3D принтер, где расскажут и покажут, как он работает.

В ходе встречи студенты и преподаватели интересовались наполнением новых общественных территорий, которые будут благоустроены. Заместитель главы города напомнил студентам о необходимости бережно относится к городскому имуществу и в целом к благоустроенным территориям. Студенты предложение Андрея Бережного поддержали.