Общественная комиссия утвердила итоги рейтингового голосования

17:36, 26 февраля 2019

Общественная комиссия Нарьян-Мара рассмотрела и утвердила итоги рейтингового голосования в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Голосованием горожане выбирали территории для благоустройства в 2019 году. Отдать свой голос они могли в системе «Народный контроль» и группе «Город Нарьян-Мар» в социальной сети «ВКонтакте». Всего в голосовании с 15 по 21 февраля приняли участие более 5 тыс. человек.

По итогам голосования территории набрали следующее количество голосов:

• спортивная площадка по пер. Рождественский д. 16 – 1249,
• детский игровой городок на пересечение ул. Ненецкой и ул. Смидовича (возле центра занятости и д/с «Семицветик») – 1220,
• сквер в районе средней школы № 5 – 957,
• общественная территория в районе дома № 6 по ул. Ленина – 758,
• спортивно-игровая площадка на перекрестке ул. Меньшикова и ул. 60-лет СССР – 668,
• спортивно-игровая площадка в районе ул. Комсомольской – 365.

Членам комиссии пояснили, что благоустройство территорий будет проходить согласно рейтингу и объему финансирования.

Напомним, в прошлом году по итогам рейтингового голосования в Нарьян-Маре были благоустроены три территории: смотровая площадка в Морпорту и два сквера – у ЗАГСа и между МФЦ и СШ №3.

Сферы:    Городская среда