В 2018 году муниципалитет реализовал 10 муниципальных программ

12:34, 13 февраля 2019

В администрации Нарьян-Мара рассмотрели отчет о результатах оценки эффективности муниципальных программ за 2018 год. Комиссия признала все 10 муниципальных программ эффективными.

Муниципалитет за год реализовал муниципальные программы по следующим направлениям:

•    Молодежь
•    Создание условий для экономического развития
•    Обеспечение доступным и комфортным жильем коммунальными и бытовыми услугами населения города
•    Энергосбережение и энергоэффективность
•    Управление городским хозяйством
•    Развитие транспортной системы
•    Благоустройство
•    Финансы
•    Поддержка общественных инициатив
•    Местное самоуправление

Общий объем финансирования муниципальных программ на 2018 год был запланирован в размере 795, 7 рублей, в том числе окружной бюджет – 132,6 млн рублей (16,7 % от плана), городской бюджет – 662,4 млн рублей (83,2 % от плана), внебюджетные источники – 690,7 млн рублей (0,1 % от плана).

Кассовое исполнение муниципальных программ составило 755, 5 млн рублей или 94,9 % от запланированного объема (в 2017 году – 764, 9 рублей или 89,4 %).

Оценку эффективности муниципальных программ провели в соответствии с отчетами о реализации программ, которые предоставили ответственные исполнители муниципальных программ.

Согласно анализу оценки эффективности программ,  восемь муниципальных программ признали эффективными, две достаточно эффективными.

В ходе заседания распорядителю бюджетных средств поручено усилить контроль за планированием бюджетных средств, также внутренний финансовый контроль за исполнением программ.

Сферы:    Экономика