Припаркованные машины мешают спецтехнике чистить дороги и проезды

12:32, 12 февраля 2019

Дорожники МБУ «Чистый город» выехали на очистку снега междворовых проездов по улицам Матросова и Ленина. При уборке снега возникла проблема – припаркованные автомобили.

Мы обратились в УК «Нарьян-Марстрой» с просьбой оповестить жильцов трех многоквартирных домов. За три дня управляющая компания при входе в подъезды разместила объявления о предстоящей уборке снега, которая запланирована на 12 февраля с 10:00. Автомобилистов попросили убрать припаркованные машины в этот день, — сообщил мастер дорожного участка МБУ «Чистый город».

С 10:00 часов, несмотря на сложность, началась механизированная и ручная уборка за домом №29 Б по улице Ленина. В работе задействован автогрейдер и два дорожных рабочих. Со стороны подъездов дома при возможности спецтехника – амкадор вычищает снег.

Вопрос об очистке двух других проездов зависит от того уберут ли горожане припаркованные автомобили поскольку без этого очистку произвести невозможно.

Сферы:    ЖКХ