«Чистый город» подсыпает дороги только песком

17:17, 11 февраля 2019

Сегодня семь коммунальных машин и шесть дорожных рабочих МБУ «Чистый город» ликвидировали последствия снегопада на улицах Нарьян-Мара.

Очистка от снега и обработка муниципальных дорог противогололедным материалом – песком началась с 6:00 утра. В уборке была задействована спецтехника МКДУ и дорожный рабочий.

За день рабочие учреждения вручную очистили от снега скамейки, мусорные урны на общественных территориях: улица Смидовича, Аллея Славы, пешеходная зона от ДЮЦ «Лидер» до школы №1, скверы у ЗАГСа, школы №3 и домов 27 и 27б по улице Ленина, смотровая площадка в Морпорту. Также приведены в порядок улицы Пырерко, Ненецкая, Российская, Пионерская.

На дорогах по улицам Матросова, Ненецкая, Чернова работали фронтальный погрузчик и три самосвала, которые убрали и вывезли снег на полигон ТБО. Очистка от снега прошла и на дорогах по улицам Авиаторов. В работе был задействован автогрейдер, фронтальный погрузчик и дорожный рабочий.

Трактор ОрТЗ ликвидировал последствия снегопада в микрорайонах Качгорт, Малый качгорт, Сахалин.

Кроме этого, два дорожника очистили от снега и наледи горловины на пожарных водоемах, которые расположены в городе и в микрорайоне Качгорт.

Работы по уборке снега и подсыпке песком продолжатся до 24:00. Как отметили в МБУ «Чистый город», на предприятии для обработки дорог используют песчаную смесь.

Сферы:    ЖКХ