Горожане могут получить окружную субсидию на проекты благоустройства

10:36, 8 февраля 2019

В многоквартирном доме №5 по улице им. В.И. Ленина состоялось общее собрание жильцов. Администрация Нарьян-Мара рассказала о конкурсе по предоставлению субсидий из окружного бюджета на реализацию проектов по поддержке местных инициатив.

Горожане могут предложить свои проекты по обустройству территории по следующим направлениям:

• уличное освещение, благоустройство улиц или дворовых территории;
• благоустройство площадей, набережных или других территории;
• озеленение территории, включая парки и скверы;
• создание и обеспечение функционирования автостоянок;
• создание и ремонт детских игровых площадок;
• создание и ремонт мест массового отдыха населения;
• содержание мест захоронения;
• обустройство контейнерных площадок и мест складирования твердых коммунальных отходов.

Соискателями на получение субсидии могут быть сельские поселения и городской округ.

Размер субсидий для одного проекта составляет не более 89 % от общей стоимости проекта и не может превышать 1 млн. рублей. Другая часть стоимости проекта осуществляется за счет средств местного бюджета в размере не менее 10% от общей стоимости проекта, а также вклада граждан и юридических лиц в различных формах в размере не менее 1 % от общей стоимости проекта.

Предложения принимаются в администрации города в кабинете № 6 или по телефону 4-21-56.

Теги:    Нарьян Мар