Горожанин нарушил запрет и провалился под лед на Качгортинской курье

09:07, 8 февраля 2019

Административная комиссия Нарьян-Мара назначила штраф водителю автомобиля «УАЗ Патриот». В декабре 2018 года мужчина выехал на лед Качгортинской курьи во время действия запрета. В районе моста автомобиль провалился под лед и наполовину ушел под воду.

Как пояснил владелец автомобиля, он дал машину своему другу, чтобы тот проверил обновленную резину на колесах. Друг выехал на лед с улицы Морская и двинулся в сторону города. Поездка по льду закончилась потопленным наполовину автомобилем. Водитель не пострадал, технику впоследствии удалось высвободить из реки.

Ранее водитель привлекался к административной ответственности за выезд на лед. За повторное нарушение мужчине назначен штраф в 2 тыс. рублей.