Предпринимателя оштрафовали за расклеенные листовки на автобусной остановке

15:37, 7 февраля 2019

Административная комиссия Нарьян-Мара выписала штраф индивидуальному предпринимателю. Женщина приехала в Нарьян-Мар из Кирова и продавала свою продукцию на ярмарке. В качестве рекламы использовала информационно-печатную продукцию. Работник ИП расклеил листовки на автобусном павильоне, тем самым нарушив правила благоустройства на территории города.

Нарушение зафиксировал муниципальный контроль в ходе ежедневных рейдов. Предпринимателя признали виновным в административном правонарушении и назначили штраф в размере 10 тыс. рублей.

На заседании административной комиссии предприниматель с назначенным наказанием не согласилась. Женщина аргументировала это тем, что убрала рекламные листовки с павильона и устранила факты нарушения.

Как пояснила заместитель председателя административной комиссии Виктория Пахомова, административная комиссия – это коллегиальный орган и ее решение может быть обжаловано только в судебном порядке.

Также штраф получила компания «СТРОЙУНИВЕРСАЛ», обслуживающая дорогу Нарьян-Мар-поселок Искателей. В ходе рейдов сотрудники муниципального контроля зафиксировали замусоренные автобусные остановки на участке от Малого Качгорта до поселка Захребетный.

Согласно правилам благоустройства на территории Нарьян-Мара, уборка и очистка автобусных остановок производится организациями, которые обслуживают данную дорогу.

За невыполненные обязательства компания должна оплатить штраф в размере 10 тыс. рублей.

Сферы:    Городская среда