Муниципальный контроль снова зафиксировал переполненные мусорные контейнеры

17:00, 24 января 2019

В ходе ежедневных рейдов по Нарьян-Мару сотрудники отдела муниципального контроля администрации Нарьян-Мара обнаружили замусоренные площадки и переполненные мусорные контейнеры. На протяжении 22 и 23 января мусор не вывозился у домов № 3а по улице Рыбников и № 29 и 37 по улице Ленина. Данные дома обслуживает ООО «Управляющая компания «Нарьян-Марстрой».

По выявленным нарушениям Правил и норм по благоустройству на территории Нарьян-Мара, сотрудниками отдела муниципального контроля проводятся мероприятия по привлечению управляющей организации к административной ответственности по ч. 1. ст. 6.1.1 закона НАО 366-ОЗ «Об административных правонарушениях».

В 2018 году в отношении УК «Нарьян-Марстрой» должностными лицами отдела муниципального контроля составлено 12 административных протоколов за аналогичные нарушения по уборке и очистки территорий.

Напомним, отдел муниципального контроля ежедневно проводит рейды по городу в целях выявления правонарушений в области благоустройства. Под контролем сотрудников отдела уборка муниципальных дорог и проездов, контейнерные площадки и контейнеры, чистота автобусных павильонов, незаконно размещенные во дворах лодки и пр. Благодаря регулярному мониторингу, нарушений со стороны горожан, управляющих компаний и организаций стало меньше.

Сферы:    ЖКХ