Крещенские купания в Нарьян-Маре прошли без происшествий

10:16, 21 января 2019

В Нарьян-Маре завершились крещенские купания. В них приняли участие около 800 человек, как и в 2018 году. Окунуться в купель на Качгортинской курье жители окружной столицы могли 18 и 19 января.

МБУ «Чистый город» подготовило территорию: убрали снег, сделали крест и купель, установили теплый балок для переодевания, дорожки и освещение. Безопасность мероприятия обеспечивали спасатели и сотрудники росгвардии. Несмотря на мороз и ветер, православный обряд совершали как взрослые, так и дети.

Глава города Олег Белак выразил благодарность всем, кто подготовил, организовал и обеспечил безопасность массового мероприятия:
Сотрудники МБУ «Чистый город» совместно со службами ЧС вновь показали профессиональный подход к делу и провели массовое мероприятия качественно и безопасно. Отдельная благодарность рабочим «Чистого города» за вырезанный изо льда крест, удобные деревянные дорожки, оборудованное место для купаний. Всем службам, обеспечившим безопасность горожан: городскому отделу ГО и ЧС, спасателям, полиции, медикам, большое спасибо.