Муниципальное задание МБУ «Чистый город» опубликовано

14:17, 17 января 2019

В сборнике нормативных правовых актов «Город Нарьян-Мар» № 1-3 от 17 января  опубликовано муниципальное задание МБУ «Чистый город» на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов.

В 2019 году на выполнение работ по благоустройству города муниципальному учреждению выделено 139 млн рублей. Это на 5 % больше, чем годом ранее.

В течение года сотрудники предприятия будут содержать 73 муниципальные дороги общей протяженностью 40,5 км. На обслуживании коммунального учреждения также находятся внутриквартальные проезды, пешеходные зоны, тротуары и дворовые территории.

Работы по содержанию этих территорий включают механизированную и ручную уборку от снега и песка, подсыпку песком в зимнее время, устранение аварийной ямочности, ремонт, покос травы, содержание автобусных остановок, замена и очистка дорожных знаков и др.

К уборке территорий также относят работы по ликвидации несанкционированных свалок и санитарному содержанию спортивно-игровых площадок. В течение года рабочие будут отвечать за чистоту 36 площадок общей площадью 20 тыс. кв. метров.

В 2019 году учреждение будет обустраивать и содержать газоны, цветники и клумбы. Общая площадь озеленения составит более 5 тыс. кв. метров, закупят 234 кг семян газонной травы, высажено 108 деревьев и 16 тыс. цветов.

МБУ «Чистый город» отвечает за организацию освещения улиц. Рабочие содержат 64 км линий электропередач, 662 опоры и 1621 светильник. Также сотрудники коммунальной службы содержат пожарные водоемы, три кладбища, памятники и мемориальные доски.

В предстоящем году учреждение будет участвовать в организации 13 праздников. Рабочие будут вывешивать флаги, украшать новогодней иллюминацией площади и другие территории, устанавливать контейнерные площадки и вывозить мусор.

Сферы:    ЖКХ