«Чистый город» начал готовить прорубь для купели

13:30, 17 января 2019

Рабочие МБУ «Чистый город» приступили к изготовлению проруби для купели. Накануне территория была расчищена техникой, сегодня сотрудники вручную будут рубить лед для полыньи.

Затем рабочие установят саму купель – деревянную конструкцию для спуска в воду, мосточки, балок и палатку. Также на время купаний территория будет оснащена дополнительным освещением.

Как пояснили в МБУ «Чистый город», для обеспечения безопасности купель будет ограждена металлическими решетками, а территория вокруг нее сигнальной лентой. На время купаний на Качгортинской курье будут дежурить сотрудники учреждения, спасательные службы, сотрудники полиции и скорая помощь.

Крещенские купания начнутся в пятницу. Окунуться в прорубь можно будет с 18:00 часов 18 января до 02:00 часов 19 января. В субботу все желающие смогут совершить православный обряд и набрать воды с 07:00 до 19:00 часов.