Как подготовиться к государственной кадастровой оценке

10:48, 16 января 2019

В соответствии с постановлением Министерства имущественных отношений Архангельской области от 16.04.2018 № 1-п в 2019 году на территории Архангельской области будет проведена государственная кадастровая оценка земельных участков в составе земель населенных пунктов и земель сельскохозяйственного назначения.

Если вы являетесь правообладателем земельного участка, то вправе до 01.01.2019 предоставить в государственное бюджетное учреждение Архангельской области «Бюро технической инвентаризации» (адрес: 163000, г. Архангельск, пл. В.И. Ленина, 4, тел./факс 65-73-12, 28-64-33, 65-34-25, Е-mail: info@29bti.ru; 29bti@mail.ru) декларацию о характеристиках соответствующего объекта недвижимости в случае, если требуется какое-либо уточнение основных, количественных или качественных характеристик объектов оценки (например, вида разрешенного использования земельного участка, площади, описания его местоположения, фактического использования, удаленности земельного участка, описания коммуникаций, иных факторов, влияющих на кадастровую оценку объекта.

Форма декларации о характеристиках объектов недвижимости и порядок ее рассмотрения утверждены приказом Минэкономразвития России от 27.12.2016              № 846 «Об утверждении Порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы».

Воспользуйтесь своим правом и передайте для кадастровой оценки верные и точные характеристики объектов своей недвижимости.

Подробную информацию о порядке заполнения и подачи деклараций о характеристиках объектов недвижимости, можно узнать на официальном сайте ГБУ АО «БТИ» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://www.29bti.ru/, в разделе «Документы».

Теги: