В среду «Чистый город» начнет готовить купель для крещенских купаний

14:36, 15 января 2019

В среду 16 января рабочие МБУ «Чистый город» приступят к изготовлению купели для крещенских купаний. Сегодня вместе с сотрудниками спасательных и правоохранительных ведомств, представителями администрации НАО и Нарьян-Мара побывали на Качгортинской курье, где традиционно проходят крещенские купания.

Делегация осмотрела территорию, где будут располагаться иордань для купания и купель для забора воды, балок для переодевания и обогрева купающихся, парковка для автомобилей.

Как пояснили спасатели, толщина льда в 40 см позволяет организовать безопасные крещенские купания.

Готовить купель традиционно будут сотрудники «Чистого города». Вручную и с помощью техники они подготовят площадку для иордани и забора воды. Купель для купания будет оборудована спусковой лестницей, поручнями и деревянными мостиками до балка. Территория будет обнесена оградительными решетками.

Все работы по подготовке крещенской купели будут выполнены до 18 января.