ТОСы Нарьян-Мара получили финансовую поддержку на полезные проекты

10:34, 11 января 2019

Территориальные общественные самоуправления (ТОС) Нарьян-Мара без образования юридического лица приняли участие в конкурсе грантов Ресурсного центра Некоммерческих организации НАО.

Мы провели конкурс именно для ТОСов без образования юридического лица, чтобы оказать поддержку в реализации социальных проектах. Общественные организации, которые не зарегистрированы, не могут принять участие в конкурсах грантов – городских, окружных, — отметила председатель РОО «Ресурсный центр Некоммерческих организации НАО» Вера Дроздова.

ТОС «Захребетное» в конкурсе занял 3 место и получил грант в размере 25 тыс. рублей. Второе место завоевали члены ТОС «НАШ ДОМ», на реализацию проекта они получили 35 тыс. рублей.

Городские ТОСы направят денежные премии на реализацию проектов по благоустройству дворовых территории и озеленение в районе улиц Зеленой, Юбилейной.

Победителем конкурса грантов стал ТОС «Хронгурей» из поселка Хонгурей, они получили грант в размере 50 тыс. рублей.

Напомним, на территории Нарьян-Мара работают 11 соседских сообществ, но только три из них имеют статус юридического лица.

Сферы:    ТОС