В Нарьян-Маре продолжат ревизию земельных участков и частных домов

14:14, 10 января 2019

В городской администрации подписано распоряжение "Об утверждении Плана по вовлечению в налоговый оборот объектов недвижимого имущества МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" на 1 полугодие 2019 года".
Как указано в документе, с 28 января по 6 февраля 2019 года специалисты обследуют земельные участки и частные дома по улице Радужная и Светлая. Недвижимость по улице Аэродромная и Рябиновая проверят с 20 мая по 30 мая 2019 года.
Напомним, системную работу по обследованию земельных участков и объектов капитального строительства в городской администрации начали проводить в 2018 году. За минувший год специалисты проверили 100 частных подворий.
Как пояснила начальник управления муниципального имущества и земельных отношений Елена Динискина, комплексная ревизия проводится для того, чтобы проверить внесены ли частные дома в Единый государственный реестр недвижимости.
Работа непростая, но важная для пополнения городской казны. Сегодня в городе есть частные дома и земельные участки, сведения о которых не внесены в Единый реестр недвижимости. Соответственно горожане не платят на них налоги, которые поступают в бюджет Нарьян-Мара, - отметила Елена Анатольевна. – Специалисты администрации проверяют правоустанавливающие документы, и если собственность не оформлена должным образом, консультируют горожан, как и где это сделать.
Контакты для консультаций по вопросам оформления недвижимости: 4-99-69, 4-29-77; umi@adm-nmar.ru.

Теги:
Сферы:    ЖКХ