В 2019 году Нарьян-Мар продолжит участвовать в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды»

16:12, 24 декабря 2018

В 2019 году Нарьян-Мар снова подаст заявки в Минстрой России для участия в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». Окружная столица планирует благоустроить пять городских территорий:

1. пересечение улиц Меньшикова и 60 лет СССР,
2. Рождественский переулок,
3. Район дома № 4 по улице Комсомольская (Бондарка),
4. пересечение улиц Смидовича и Ненецкая,
5. спортивная площадка в Старом аэропорту.

Напомним, в ноябре 2018 года в Нарьян-Маре произведена приемка работ по благоустройству трех общественных зон: Сквер влюбленных сердец, Литературный сквер и смотровая площадка в районе морского порта. Территории были выбраны в ходе рейтингового голосования. Все они переданы на обслуживание в МБУ "Чистый город".

Также в рамках федерального проекта в 2018 году благоустроена одна дворовая территория. У домов № 6, 8, 10 улице 60 лет Октября обустроены проезды, тротуары, газоны, установлены дорожные знаки и ограждения. По желанию жителей домов во дворе установлена детская площадка.

Все территории с самого начала эксплуатации – с ноября 2018 года пользуются большой популярность среди горожан как прогулочные места и зоны отдыха. Например, в Сквере влюбленных сердец появляются новые для Нарьян-Мара свадебные традиции.

Сферы:    Городская среда