В муниципальном архиве Нарьян-Мара подвели итоги года

08:30, 18 декабря 2018

В 2018 году муниципальный архив Нарьян-Мара принял активное участие в мероприятиях, посвященных 100-летию государственной архивной службы России. В мероприятиях архива приняли участие 45 человек.

Впервые в Нарьян-Маре и Ненецком автономном округе городскими архивистами были проведены два мастер-класса по экспертизе ценности документов организации, два по формированию и оформлению дел. Уже традиционными мероприятиями стали дни открытых дверей, которые прошли четыре раза в этом году, и четыре семинара по практическим вопросам создания и работы архива организации, — сообщила начальник муниципального архива Нарьян-Мара Ирина Лисенкова.

В честь 100-летия государственной архивной службы России, за проведение работы по оцифровке архивных документов и переводу документов в электронный вид награждены благодарственными письмами администрации Ненецкого АО городские архивисты и специалисты, ответственные за делопроизводство и архив: Елена Полякова, Светлана Роноева, Мария Спирихина.

Кроме этого, специалисты муниципального архива впервые приняли участие во Всероссийском конкурсе «Архив XXI».

За успешное внедрение инновационных технологий в архивную деятельность и активное участие во Всероссийском конкурсе «Архив XXI» руководитель Федерального архивного агентства Андрей Артизов объявил благодарность начальнику муниципального архива Нарьян-Мара Ирине Михайловне Лисенковой.