У школы № 1 необходимо обустроить пешеходную зону и подъезд для машин

15:10, 14 декабря 2018

Глава Нарьян-Мара Олег Белак провел встречу с директором городской школы № 1 Юрием Каневым. Предметов разговора стало благоустройство прилегающей к школе территории.

Как рассказал руководитель образовательного учреждения, на территории школы уже много лет работает автошкола, но до сих пор не организован нормальный подъезд для учебных машин. Ученики автошколы № 1 выезжают на учебную езду по грунтовому проезду от заднего двора школы до улицы Тыко Вылки.

Олег Белак пояснил, что поскольку грунтовая тропа между первой школой и домом №29 по улице Ленина пользуются спросом у горожан, решено было запланировать на лето 2019 года обустройство здесь пешеходной зоны.
Мы обязательно учтем при благоустройстве территории ваше пожелание, необходимо будет проработать вопрос устройства удобного подъезда для автошколы с парковочным карманом, – отметил он.

Сферы:    Городская среда