Уборка муниципальных дорог и междворовых проездов – ежедневная забота «Чистого города»

15:00, 14 декабря 2018

Метель и мокрый снег добавили работы «Чистому городу». Сегодня на уборке улиц Нарьян-Мара работают 10 единиц специализированной техники: амкадоры, малые коммунальные машины, самосвалы, грейдер, универсальная машина МКДУ, трактор.

Как сообщили в МБУ «Чистый город», работы по расчистке проезжей части идут в микрорайонах Новый поселок, Мирный, Лесозавод. Четыре самосвала занимаются вывозом снега на полигон ТБО с улиц Полярной, Авиаторов, Пионерской, междворовых территории.

Также параллельно дорожники ведут подсыпку песком 77 муниципальных дорог. Кроме этого, идет ручная уборка пешеходных зон, в которой задействовано восемь рабочих учреждения, они завершат работу в 17:00.

С 15:00 к работе приступила вторая смена, которая продолжит работу по ликвидации последствий снегопада.

В выходные дни запланировано выпустить на линию восемь единиц спецтехники: грейдер, универсальная машина МКДУ, самосвалы, амкадоры, малые коммунальные машины. Дорожники займутся уборкой снега с проезжей части, продолжат работы по вывозу снега. Пять рабочих направят на ручную уборку пешеходных зон. Универсальная машина МКДУ проведет посыпку противогололедным материалом муниципальных дорог, рабочие обработают пешеходные зоны.

Сферы:    ЖКХ