День рождения отмечает председатель ТОС «Старый аэропорт»

10:15, 12 декабря 2018

Сегодня день рождения отмечает председатель территориального общественного самоуправления (ТОС) «Старый аэропорт» Виктория Боброва.

В 2012 году в Нарьян-Маре появилось первое территориальное общественное самоуправление на территории микрорайона Старый аэропорт. ТОС «Старый аэропорт» - первый был зарегистрирован, как юридическое лицо в Архангельской области и Ненецком автономном округе.

За это время орган местного самоуправления показал себя, как актуальный и эффективно действующий механизм.

ТОС принимает активное участие в городских и окружных грантах, ведет социальные проекты на благо горожан, проводит праздничные мероприятия.

В 2017 году жители ТОС «Старый аэропорт» проявили инициативу по установке детской игровой площадке, затем началось ее обустройство в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В рамках региональной программы летом 2018 года были трудоустроены 17 подростков, которые очищали территорию от мусора и занимались озеленением. За счет муниципального гранта активисты озеленили микрорайон и провели подсыпку проезда от улицы Российской до Светлой.

Большую работу ТОС ведет по взаимодействию с различными органами власти, коммунальными организациями Нарьян-Мара.

Мэрия благодарит руководителя ТОС «Старый аэропорт» Викторию Боброву за активность, плодотворную работу и поздравляет с днем рождения, желает успехов, здоровья, неиссякаемой энергии и эффективной совместной работы.

Сферы:    ТОС