Объем работ «Чистого города» увеличивается с каждым годом

10:00, 11 декабря 2018

МБУ «Чистый город» подвел итоги работы за 9 месяцев 2018 года. Согласно информационной справке учреждение выполняет запланированный муниципальным заданием объем работ.

В 2018 году сотрудники коммунального учреждения отвечают за чистоту территории площадью 230,5 тыс. кв. метров. Это на 12 тыс. кв. метров больше, чем годом ранее. Увеличение обслуживаемых площадей произошло главным образом за счет добавления новых междворовых проездов.

Увеличен и объем озеленения. В летний период сотрудники учреждения высадили цветы и обустроили газоны на территории площадью 10 тыс. 860 кв. метров.

В отчетном периоде выполнены работы по ремонту и содержанию автомобильных дорог. На трех улицах – Ненецкая, им. А. П. Пырерки, Авиаторов и Заводская – устранена аварийная ямочность. На автомобильных дорогах по улицам Полярная, Пионерская, пересечение улиц Ненецкая – Чернова проведен ямочный ремонт. Проведены работы по восстановлению проездов по улицам Ленина и Ненецкая.

По улице Пионерская на проезжей части установлены дорожные плиты в районе магазина «Рубин». По улицам Ненецкая, Тыко Вылки и Ленина восстановлены тротуары.

В целом согласно муниципальному заданию учреждение выполняет 9 видов работ. На выполнение работ МБУ «Чистый город» на 2018 год было выделено 131,8 млн. рублей. По сравнению с 2017 годом сумма увеличена на 8 млн рублей. На 2019 год также запланировано увеличение суммы – до 139 млн рублей.

Сферы:    ЖКХ