ТОС «САХАЛИН» получил благодарность Общественной палаты России

14:48, 7 декабря 2018

Коллектив ТОС «САХАЛИН» получил благодарность Общественной палаты России «За большой вклад в развитие институтов гражданского общества в Ненецком АО и демонстрацию лучших практик территориального общественного самоуправления».

Награду вручили председателю ТОС Виктору Шустрову на 6-м Съезде общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления». Церемония награждения финалистов национального конкурса лучших практик территориального общественного самоуправления проходила в Совете Федерации в Москве.

Как отметил Виктор Шустров, ТОС «САХАЛИН» вошел в пятерку награжденных Общественной палатой России некоммерческих организаций Архангельской области:
ТОС оценивали по проектам в сфере благоустройства территорий, озеленения, досуговой деятельности. Среди ТОС Архангельской области были отмечены 5 организаций, в том числе и мы за проект «Связь поколений». Проект реализуется в микрорайоне Сахалин с 2016 года и объединяет детей, молодежь, взрослых и людей высокого возраста.
Виктор Николаевич поблагодарил активистов ТОС и рассказал, что на следующий год они готовят новые мероприятия:
Перед Новым годом мы проведем несколько встреч с пенсионерами и детьми, отдельно проведем новогодний праздник для детей и всего поселка, а потом расскажем о своих плане мероприятий на 2019 год, который сейчас формируем.
Напомним, ТОС «САХАЛИН» образован в 2012 году. Сегодня он объединяет жителей порядка 30 домов микрорайона.

Сферы:    ТОС