Муниципальные дороги ежедневно обрабатываются песком

16:30, 5 декабря 2018

С 15:00 в МБУ «Чистый город» к работе приступила третья смена дорожного участка. Дорожники продолжают уборку и вывоз снега с улиц Нарьян-Мара. Пескоразбрасыватель снова отправился на подсыпку противогололедным материалом дорог, перекрестков, пешеходных переходов. Работы завершат в 24:00.

В утренней и дневной смене отработали 12 дорожных машин: малые коммунальные машины, амкадоры, самосвалы, комбинированные дорожные машины, грейдер.

Как сообщили в дорожном участке МБУ «Чистый город», с раннего утра начались работы по расширению дороги от улицы Первомайской до Рыбников, по вывозу снега на полигон. Два пескоразбрасывателя обработали дороги песком. В ручной уборке было задействовано семь рабочих учреждения.

Отметим, ежедневно дорожниками ведется подсыпка песком 77 муниципальных дорог, их общая протяженность - 43 км. В зависимости от погодных условий, ежедневно расходуется от 15 до 25 кубометров песка.

Сферы:    ЖКХ