Олег Белак поздравил участковых полиции с профессиональным праздником

11:39, 16 ноября 2018

Глава Нарьян-Мара принял участие в мероприятии, посвященном 95-летию со Дня образования службы участковых уполномоченных полиции в ОВД. Олег Белак поздравил участковых уполномоченных полиции с профессиональным праздником и вручил благодарственное письмо администрации Нарьян-Мара лейтенанту полиции Роману Дулахинову.
Знаю, насколько трудна и непроста ваша служба. Именно ваша работа обеспечивает порядок и спокойствие в городе и округе. Вы ближе всех находитесь к населению, первыми встречаетесь с человеческой бедой, первыми принимаете сигналы о помощи. По сути, вы первые помощники местной власти в решении жизненных проблем наших жителей. Профилактика правонарушений, контроль поведения трудных подростков и асоциального поведения в быту, предотвращение преступлений – это лишь малая часть задач, решаемых участковым уполномоченным. Примите искренние поздравления с профессиональным праздником. Пусть дома вас всегда будут ждать ваши близкие, которые будут уверенны, что вы вернетесь целыми, невредимыми и с хорошим настроением, – сказал Олег Белак.
Сегодня на территории Ненецкого АО работают 32 уполномоченных участковых полиции, 10 из них проходят службу в Нарьян-Маре. За 10 месяцев 2018 года участковыми полицейскими рассмотрено более 3,5 тыс. заявлений и обращений граждан. Это на 41% больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Участковыми раскрыто 118 преступлений, выявлены 1 028 административных правонарушений, 93 правонарушения в области дорожного движения.

Сферы:    Глава Нарьян-Мара