За месяц задолженность за ЖКУ выросла на 12 миллионов

12:24, 15 ноября 2018

Жители Нарьян-Мара задолжали управляющим организациям за жилищно-коммунальные услуги 169 млн 742 тыс. рублей. Такие данные приводит управление экономического и инвестиционного развития администрации Нарьян-Мара по состоянию на 1 октября 2018 года. С 1 сентября сумма долга выросла почти на 12 млн рублей.

На 1 сентября на территории Нарьян-Мара работали 9 управляющих компаний и одно ТСЖ. В их управлении находились 366 многоквартирных домов.

Наибольшую задолженность за потребленные ЖКУ накопили жители домов, которые находятся в управлении УК «ПОК и ТС» – 61 млн 328 тыс. рублей. Максимальная задолженность одной квартиры составляет 88 тыс. рублей.

Жильцы домов, находящихся на содержании УК «Нарьян-Марстрой», задолжали почти 33 млн. рублей. Максимальная задолженность одной семьи составляет 46 тыс. рублей.

ООО «Базис» горожане задолжали 26 млн рублей, а наибольшая сумма коммунального долга одного лицевого счета составляет 71 тыс. рублей.

Самыми ответственными потребителями ЖКУ в сентябре 2018 года признаны горожане, дома которых находятся в управлении ТСЖ «Дворянское гнездо», ООО УК «Уютный дом» и ООО «Аврора». Максимальная задолженность одного лицевого счета составляет 682 рубля, 3 и 8 тыс. рублей соответственно.

ООО «Содружество» данные по задолженности не предоставило.

Теги:
Сферы:    ЖКХ