ТОС «Мирный» улучшает экологию микрорайона

14:46, 13 ноября 2018

ТОС «Мирный» на средства муниципального гранта реализовал проект «Экодесант», в рамках которого проведены субботники, акции и конкурсы.

Основная цель проекта – привлечь внимание общественности к проблемам экологии, разбудить в людях чувство ответственности за чистоту и сохранность окружающей территории, — отметила председатель территориального общественного самоуправления «Мирный» Мария Малиновская.

В рамках проекта общественники провели детский конкурс рисунков «Мы за чистый поселок!», в игровой форме организовали экологический праздник «Человек не может жить без природы». Также для людей высокого возраста состоялся конкурс в рамках акции «Чистый двор, чистая улица, чистый поселок».

Этим летом мы провели два субботника по уборке мусора в микрорайоне «Мирный». У нас были ответственные ребята, которые периодически поддерживали чистоту. Участникам проекта были вручены призы, — добавила Мария Малиновская.

На реализацию проекта ТОС «Мирный» получил муниципальный грант в 150 тыс. рублей и внес собственные средства в размере 20 тыс. рублей.

Напомним, конкурс грантов для ТОС Нарьян-Мара состоялся в мае 2018 года. По итогам конкурса три территориальных общественных самоуправления получили по 150 тыс. рублей на реализацию социально ориентированных проектов.

Сферы:    ТОС