Дом по улице Сущинского, 10 скоро примет новоселов

14:02, 9 ноября 2018

Первые три секции многоквартирного дома по улице Сущинского, 10 будут заселены до конца 2018 года. Об этом рассказал глава Нарьян-Мара Олег Белак в ходе осмотра квартир в новостройке.

Комиссия в составе представителей администрации Нарьян-Мара и МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара» проверила качество отделки, температуру и вентиляцию в комнатах, наличие пожарных сигнализаций, площадки под мусорные контейнеры во дворе.

Подъезды дома оснащены специальным подъемником для людей с ограниченными возможностями здоровья. Как отметил Олег Белак, это первый дом в Нарьян-Маре, возведенный по требованиям федерального закона, предусматривающего, в том числе, обеспечение доступа в дом маломобильных граждан.
Хочется отметить значительное увеличение уровня качества сдаваемого жилья. Дополнительные ремонты новоселам делать не придется. Также хочется отметить, что дом расположен в очень красивом месте, примыкает к зеленой зоне города, поэтому виды из окон квартир живописные. Я надеюсь, что горожанам понравится новое жилье, а наша задача обеспечить этот район соответствующей инфраструктурой, – сказал Олег Белак.
Переселение в новый дом будет проходить в течение 4 квартала, до конца 2018 года три подъезда планируется заселить.

Напомним, 88 квартир в новостройке по улице Сущинского, 10 переданы администрации Нарьян-Мара в рамках государственной программы Ненецкого АО для переселения граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания или с высоким уровнем износа.

Сферы:    ЖКХ