День рождения отмечает Почетный гражданин Нарьян-Мара Сергей Попов

10:28, 9 ноября 2018

Сегодня отмечает день рождения Почетный гражданин Нарьян-Мара Сергей Александрович Попов. Глава Нарьян-Мара Олег Белак поздравил его с этим событием:

Ваша история является примером для молодого поколения. За многие годы работы вы показали, как взвешенно и правильно принимать решения по разным вопросам. Выражаю искреннюю благодарность за большой вклад в развитие Ненецкого региона. Желаю Вам крепкого здоровья, мира и тепла Вашему дому.

Сергей Александрович начал трудовую деятельность в 1976 году, работая учителем физической культуры в Красновской школе Ненецкого автономного округа.

За годы работы успешно совмещал преподавательскую деятельность с внеклассной работой, став тренером детской юношеской спортивной школы, подготовил спортсменов, успешно выступающих на соревнованиях различного уровня, защищавших звание кандидатов и мастеров спорта.

Кроме этого, он активно занимался общественной деятельностью. Был председателем исполкома Приморско-Куйского сельского совета и общественной организации «Союз оленеводов «Ерв», занимал должность полномочного представителя Президента РФ в НАО и представителя главы администрации НАО в Собрании депутатов НАО.

С ноября 2014 года Сергей Александрович на заслуженном отдыхе, однако продолжает активно интересоваться событиями Нарьян-Мара и Ненецкого автономного округа. Он всегда готов оказать посильную помощь, дать совет, подкрепленный огромным опытом политической и общественной деятельности.

Сергей Попов награжден орденом «За заслуги перед Отечеством II степени», отмечен Почетной грамотой Министерства просвещения РСФСР, благодарностью Президента РФ.

В 2018 году за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, а также за особые заслуги в развитии законодательства на благо жителей Ненецкого округа и Нарьян-Мара Сергею Попову присвоено звание «Почетный гражданин Нарьян-Мара».

Теги: