Капризы ноябрьской погоды заставляют «Чистый город» работать в режиме нон-стоп

15:59, 7 ноября 2018

Рабочие МБУ «Чистого города» в оперативном порядке приступили к уборке снега. После четырех дней гололеда и дождя в Нарьян-Маре выпали обильные снежные осадки.

С 6 утра на дорожные работы вышли 13 единиц спецтехники: МКДУ, малая коммунальная техника, амкодоры, самосвалы, автогрейдер и илососная машина. Вручную уборка снега велась на перекрестках и в труднодоступных для техники местах.

Параллельно дорожники откачивали талую воду на дорогах и подсыпали песком опасные участки. Как рассказали в «Чистом городе», за последние две недели на подсыпку муниципальных дорог и междворовых проездов израсходовано порядка 600 кубометров песка – это 60 КамАЗов.

На протяжении всего месяца синоптики прогнозируют крайне нестабильную погоду. В ближайшие 3 дня в Нарьян-Маре ожидаются морозы, а потом оттепель и снег с дождем.

Сферы:    ЖКХ