Школьников Нарьян-Мара обучают жилищно-коммунальной грамотности

15:57, 19 октября 2018

Администрация Нарьян-Мара познакомила учащихся 9 классов школы № 4 с онлайн игрой по энергосбережению. Игра «Жэка» в доступной и увлекательной форме рассказывает юным потребителям коммунальных услуг о современных технологиях энергосбережения и способах уменьшения платежей за ЖКУ.
Игра направлена на повышение коммунальной и правовой грамотности взрослых и детей, в которой домовёнок «Жэка» рассказывает об основах энергосбережения и экономии на «коммуналке», – рассказала начальник отдела организационной работы и общественных связей управления организационно-информационного обеспечения Алина Максимова. – Игра максимально приближена к российской действительности. Действие игры разворачивается в квартире, где живет обычная семья Лазаревых. Стараниями игрока дом должен превратиться в уютное и комфортное жилье семьи Лазаревых и их соседей.
Школьникам предложили самостоятельно пройти 1 из 4 этапов игры под названием «Квартира». Игра считается пройденной, если игроку удастся сократить коммунальные платежи на 50% за счет использования энергосберегающего оборудования и рационального расходования коммунальных ресурсов.

По итогам игры самые «энергоэффективные» игроки получат дипломы и призы от администрации Нарьян-Мара.

Мероприятие проводится в рамках участия администрации Нарьян-Мара в конкурсе городов России «Город – территория детства».

Теги: