Восемь семей Нарьян-Мара получили общественные награды

11:49, 15 октября 2018

В администрации Нарьян-Мара прошел второй этап награждения медалями «За любовь и верность». Общественные награды получили 8 семейных пар Нарьян-Мара, которые не смогли присутствовать на награждении в День семьи, любви и верности 8 июля. Всего в 2018 году общественной награды удостоены 22 семьи Нарьян-Мара.
Мы традиционно чествуем пары, которые прожили вместе долгую жизнь. Семья – это наша крепость, которая защищает нас от всех жизненных невзгод. Это тихая гавань, где можно найти поддержку, взаимопонимание и добрый совет. Кроме того, семья – это основа и фундамент государства. Сегодня мы повторно отмечаем праздник, который пронизывает историю – соединяет прошлое и нынешние поколение. Я желаю Вам, чтобы эту эстафету любви и верности, которую вы несли в своей семье, смогли передать детям и внукам, – сказал в приветственном слове глава Нарьян-Мара Олег Белак.
Вместе с председателем городского совета Ольгой Петуниной Олег Белак вручил медали общественные награды семьям-долгожителям. Для гостей праздника на сцене актового зала выступили ученики и преподаватели детской школы искусств.

Напомним, медаль «За любовь и верность» вручается образцовым семьям. Для получения общественной награды супруги с двумя и более детьми должны иметь стаж семейного союза свыше 40 лет. Парам, не имеющим детей или воспитавшим одного ребенка, необходим стаж супружеской жизни свыше 45 лет.