Почетный гражданин Нарьян-Мара Борис Сыровенко отмечает день рождения

10:38, 15 октября 2018

Сегодня 76-й день рождения отмечает Почетный гражданин Нарьян-Мара Борис Григорьевич Сыровенко. С праздником его поздравил глава Нарьян-Мара Олег Белак. В адресной открытке мэр города пожелал ветерану авиации крепкого здоровья и плодотворного труда на благо заполярной авиации:
Желаю Вам и Вашим близким доброго здоровья, удачи в профессиональном деле, мира и уюта Вашему дому!
Борис Григорьевич 42 года пролетал в небе, его налет составляет 24 тысячи 340 часов. С 1968 года он работал в авиаотряде после окончания Кировоградской школы летной подготовки на должности командира самолета Ан-2. После 2010 года переведен на земную работу, на должность инструктора тренажера Ан-2.

Сегодня Борис Григорьевич продолжает проводить наземную подготовку экипажей самолетов Ан-2 и является профессиональным наставником молодых специалистов. Благодаря большому опыту полетов над тундрой и лесотундрой авиатор ввел в строй 15 командиров.

Награжден медалью «Ветеран труда», нагрудным знаком «Отличник Аэрофлота», «Почетный работник транспорта России», «Ветеран города Нарьян-Мара». Имеет нагрудный знак «За безаварийный налет часов» первой степени с планкой «пилот» и награжден медалью Нестерова Указом Президента.

В 2017 году за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие АО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд» Борису Сыровенко присвоено звание «Почетный гражданин г. Нарьян-Мара».